Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /usr/local/www/www.klosteris.lv/engine/classes/templates.class.php(11) : eval()'d code(3) : eval()'d code on line 68 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /usr/local/www/www.klosteris.lv/engine/classes/templates.class.php(11) : eval()'d code(3) : eval()'d code on line 72 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /usr/local/www/www.klosteris.lv/engine/modules/show.full.php on line 294 Сайт Екабпилсского Свято-Духова мужского монастыря В день своего небесного покровителя Митрополит Александр совершил богослужение в своём родном храме в посёлке Граверы » KLOSTERIS

12 сентября в день памяти святого благоверного князя Александра Невского и преподобного и богоносного Александра Свирского в посёлке Гравёры Аглонской волости состоялось торжественное архиерейское богослужение. Возрождённый трудами Высокопреосвященнейшего Митрополита Александра, Священноархимандрита нашего монастыря, храм святого Арххистратига Божия Михаила в этот день был переполнен богомольцами. Богослужение возглавил Высокопресвященнейший Митрополит Александр в сослужении Преосвященнейшего Епископа Александра и священников из Риги и Даугавпилса.

В Храме Архистратига Божия Михаила возрождается богослужебная традиция единоверческих храмов. И в день праздника поздравить Архипастырей с Днём Ангела приехал хор, состоящий из студентов и выпускников Рижской Духовной семинарии. Ребята исполнили часть богослужебных песнопений "по знамени" - имеющих особую нотацию , так называемую "крюковую". Среди хористов в этот день молился на клиросе и помогал в пении наместник монастыря игумен Макарий (Кириллов). Регентовал преподаватель Рижской Духовной семинарии Сергий Михайлович Чудов. После богослужения гости и богомольцы поздравили Архипастырей с Днём Ангела и состоялась праздничная трапеза.

www.pravoslavie.lv